Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

28 марта в Москве обсудят перспективы российского-таиландского сотрудничества

28 марта в Москве состоится встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Королевства Таиланд С.Товитякчайякуном, который будет находиться в России для участия в 5-м заседании Смешанной Российско-Таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

27.03.2013

Военнослужащие России и Беларуси проведут совместную штабную тренировку

Представители военных ведомств России и Беларуси проведут в Минске совместную штабную тренировку органов военного управления, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

27.03.2013

Белорусско-российская консультативная группа обсудит вопросы контроля над вооружениями

С 27 по 29 марта в рамках двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Республики Беларусь и Российской Федерации в Минске состоится заседание Совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями.

27.03.2013

«ОМЗ-Спецсталь» поставит «Силовым машинам» заготовки роторов для Белорусской АЭС

Компания «ОМЗ-Спецсталь», входящая в Группу ОМЗ, заключила контракт с ОАО «Силовые машины» на поставку заготовок для производства оборудования для первого и второго энергоблоков Белорусской АЭС. Об этом сообщили в ОАО «ОМЗ».

26.03.2013

ЕЭК временно снизила ввозные пошлины на бумагу и картон

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о снижении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов бумаги и картона с покрытием, используемых для графических целей, с 15% до 5% от таможенной стоимости сроком на 9 месяцев и в отношении многослойных бумаги и картона со всеми белеными слоями сроком по 31 декабря 2015 года включительно. Об этом БЕЛТА сообщил помощник по связям с общественностью министра по торговле ЕЭК Юрий Арманд.

26.03.2013

В Омской области создадут белорусско-российское СП по выпуску оборудования для животноводства

Правительством Омской области по итогам недавнего визита в Беларусь заключено соглашение об организации на территории региона совместного производства оборудования для доильных залов. Производственные мощности предприятия предполагается разместить на площадке экспериментального завода в Омске.

26.03.2013

Делегация Алтайского края посещает Беларусь

Делегация Алтайского края будет находиться с визитом в Беларуси с 25 по 28 марта. Возглавит ее президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков.

26.03.2013

Беларусь заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном

Беларусь заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Беларуси Ергали Булегеновым, передает корреспондент БЕЛТА.

26.03.2013

Почти 40% украинцев хотят вступить в Союзное государство России и Беларуси

38,4% украинских граждан поддерживают вступление Украины в Союзное государство Беларуси и Российской Федерации. Об этом в ходе круглого стола, который состоялся 22 марта в Одессе сообщил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

26.03.2013

Дальние страны, новые рынки

Географическое положение Беларуси и специфика ее экономики диктуют необходимость прочных политических, экономических и культурных связей, прежде всего, с ближайшими соседями. Но это вовсе не единственный возможный вариант внешнеполитической стратегии страны.

26.03.2013

Украина начала разрабатывать госпрограмму сотрудничества с Таможенным союзом

Согласно распоряжению президента Украины Виктора Януковича, проект документа о сотрудничестве с Таможенным союзом должен быть готов к июлю. Но уже в апреле украинский лидер планирует обсудить предлагаемый формат сотрудничества с президентами стран – членов ТС.

26.03.2013

Журнал “Global Finance” назвал Беларусбанк лучшим банком на рынках Центральной и Восточной Европы

Ведущий международный финансовый журнал Global Finance назвал ОАО "АСБ Беларусбанк" лучшим белорусским банком на развивающихся рынках Центральной и Восточной Европы в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

25.03.2013

2 апреля в Минске стартует проект по производству ГАЗели NEXT

Церемония запуска производства автомобиля ГАЗель NEXT в Минске назначена на 2 апреля 2013 года. Об этом 22 марта сообщила журналистам директор департамента международных, внешнеэкономических и международных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

25.03.2013

Состоялся региональный этап международного конкурса «Фабрика Отличников» в Смоленской области (фото)

22 марта 2013 г. состоялся региональный финал Смоленской области международного конкурса «Фабрика Отличников 2013».

25.03.2013

Губернатор Нижегородской области В.Шанцев: «Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Беларусью»

«Мы заинтересованы в расширении совместного сотрудничества с Беларусью, которая является одним из наших стратегических внешнеэкономических партнеров», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании нижегородской части Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области России, которое состоялось в Нижнем Новгороде 22 марта.

25.03.2013

25 марта Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры за 2012 год

Ежегодной премии Президента, которая согласно положению об этой награде является высшим признанием заслуг молодых деятелей культуры перед обществом и государством, удостоены: библиотекарь из Алтайского края Ольга Малышко, актриса Юлия Пересильд и специалист в области охраны памятников Евгений Соседов.

25.03.2013

Правительство России утвердило государственную программу «Развитие физической культуры и спорта»

Справка к распоряжению от 20 марта 2013 г. №402-р О госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта»

25.03.2013

В честь Дня единения народов Беларуси и России в Казани пройдет праздничный концерт

2 апреля в Казани в театре им.К.Тинчурина состоится концерт фольклорного коллектива «Купалинка» по случаю празднования Дня единения народов Беларуси и России, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

25.03.2013

Памятник В.Мулявину установят в центре Екатеринбурга

Памятник Владимиру Мулявину установят в центре Екатеринбурга возле киноконцертного театра «Космос». Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Беларуси Юлия Вискуб.

25.03.2013

Интервью Советника-Посланника Посольства Беларуси в России П.Легкого для радио «Голос России» (видео)

Чем характеризуются российско-белорусские отношения в последнее время, как развивается партнерство Беларуси со странами Латинской Америки и какую роль в будущем славянских государств может сыграть возможное присоединение Киева к союзу Москвы и Минска, рассказал Советник-Посланник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Павел Легкий.

22.03.2013

Страницы: Пред. 1 ... 767 768 769 770 771 ... 1669 След.