Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Минске обсудили платежный баланс Союзного государства за 2014 год

Вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на очередном, сорок втором, заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России

Вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на очередном, сорок втором, заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России.

Как сообщили в пресс-службе Нацбанка, мероприятие состоялось 21 мая в Минске. Заседание прошло с участием Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Павла Каллаура, Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, других представителей центральных банков двух стран.

Стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2015 году, включая политику валютного курса, подвели итоги работы банковских систем двух стран в 2014 году.

На заседании шел разговор о двустороннем платежном балансе и платежном балансе Союзного государства за 2014 год, динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Республики Беларусь и Российской Федерации. Состоялся также обмен мнениями о состоянии расчетов во взаимной торговле двух стран в национальных валютах и сотрудничестве в области профилактики фальшивомонетничества в Республике Беларусь и Российской Федерации.

Источник: soyuz.by