Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

КУП «Минсквнешторгинвест» провело в России в текущем году 33 выставки-ярмарки белорусской продукции

КУП «Минсквнешторгинвест» провело в России в текущем году 33 выставки-ярмарки белорусской продукции, в ходе которых продано товаров на сумму около 10 млн. долларов.

КУП «Минсквнешторгинвест» провело в России в текущем году 33 выставки-ярмарки белорусской продукции, в ходе которых продано товаров на сумму около 10 млн. долларов.

Большинство ярмарок проходит в Москве, преимущественно возле станций метро, в наиболее людных местах. Торговля идет и в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ижевске, Великом Новгороде, Киришах, Серпухове, Подольске, Химках, Ногинске. Так, за 5 лет количество ярмарок возросло до 35, а число их участников – до 150. К минским производителям активно стали присоединяться предприятия из других регионов республики.

«В декабре в Москве еще состоятся 2 ярмарки. На 2010 год запланировано столько же, сколько и в 2009-м – 35. Из них 24 выставки-ярмарки «пропишутся» на территории Южного административного округа Москвы, с которым Мингорисполкомом заключено соглашение о сотрудничестве», – отметил начальник отдела организации выставок-ярмарок «Минсквнешторгинвеста» Руслан Мехтиев.

Напомним, КУП «Минсквнешторгинвест» было образовано в 2004 году с целью организации выставок-ярмарок за пределами республики, проведения бизнес-встреч и оказания помощи в экспорте продукции. За время своей работы столичное предприятие достигло весомых результатов. С каждым годом увеличивалось число ярмарок-продаж и их участников, так как в отличие от стационарных выставок ярмарки более мобильны и направлены именно на продажу, потому эффект от них выше.

По материалам БЕЛТА