Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

М.Шарапова стала пятой ракеткой мира

Российская теннисистка Мария Шарапова после победы на Открытом чемпионате Франции поднялась на пятую строчку рейтинга WTA, сообщает официальный сайт организации.

09.06.2014

Д.Медведев внес изменения в программу госгарантий бесплатной медпомощи

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015–2016 годов. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

09.06.2014

Российская компьютерная программа первой в мире прошла тест Тьюринга

Компьютер впервые в истории смог обмануть человека, выдав себя за 13-летнего подростка. Таким образом инженерам впервые удалось достичь успеха в создании искусственного интеллекта, заставив машину пройти тест, идея которого в 1950 году была предложена английским ученым Аланом Тьюрингом.

09.06.2014

Власти Татарстана видят "Урал" участником альянса КамАЗа и МАЗа

Власти Татарстана хотят видеть еще одним участником альянса КамАЗа и МАЗа автозавод "Урал", входящий в группу ГАЗ российского миллиардера Олега Дерипаски.

09.06.2014

В Беларуси дорожат конфессиональным миром и национальным согласием

Беларусь является одним из лучших примеров страны, где дорожат конфессиональным миром и национальным согласием. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко.

09.06.2014

Южнокорейская SK hynix приобрела белорусскую IT-компанию

Южнокорейский производитель микросхем памяти SK hynix объявил о покупке подразделения белорусской ИТ-компании Softeq Development, специализирующейся на разработке программных прошивок (встроенная программа, которая используется в устройствах, подобных контроллерам NAND flash, для обеспечения стабильности и быстроты их работы).

06.06.2014

Потолок зарплат в сезоне-2014/15 КХЛ составит 1,1 млрд. рублей

Потолок зарплат в следующем сезоне КХЛ составит 1,1 млрд руб. Об этом в эфире «Спорт FM» рассказал президент лиги Александр Медведев. Также в лиге вводится так называемый «налог на роскошь» в размере 20%, который будет платиться от суммы превышения потолка зарплат.

06.06.2014

Минобороны России и Первый канал высадили в «Артеке» звездный десант

В международный День защиты детей Первый канал российского телевидения и Министерство обороны провели в Крыму благотворительную акцию «Стань первым!», сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства.

06.06.2014

А.Островский обсудил с А.Лукашенко совместные с Беларусью проекты

В Минске прошёл первый Форум регионов Беларуси и России. Работу Форума возглавили председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов.

06.06.2014

На спутнике «Ямал-201» произошел сбой

Вышел из строя спутник Ямал-201, сообщает сайт «Газпром космические системы»

06.06.2014

Минфин Беларуси досрочно завершил размещение четвертого-шестого выпусков валютных облигаций для физлиц

Министерство финансов Беларуси досрочно завершило размещение четвертого, пятого и шестого выпусков государственных облигаций в иностранной валюте для населения. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского Минфина.

05.06.2014

Гомельщину посетил Государственный секретарь Союзного государства Г.Рапота

Во вторник Гомельщину посетил Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота.

05.06.2014

Спасибо за службу, друзья!

Вчерашним утром из Мачулищей с особо приятной миссией стартовал вертолет Ми‑8

05.06.2014

Беларусь поддержала инициативу ЮНИСЕФ в борьбе с насилием в отношении детей

Беларусь поддержала инициативу ЮНИСЕФ в борьбе с насилием в отношении детей, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

05.06.2014

Калужские бизнесмены прибудут в Беларусь с деловой миссией

17 июня в конференц-зале комплекса «Comfort» в Минске по улице и 19 июня в гостиничном комплексе «Витебск-отель» в Витебске в рамках проекта «Деловые миссии инновационных компаний Калужской области в другие регионы Российской Федерации и зарубежные страны» будут работать площадки для переговоров.

05.06.2014

БЖД запустит более 40 новых и модернизированных вагонов для международных перевозок

Белорусская железная дорога начнет эксплуатировать этим летом более 40 новых и модернизированных вагонов для международных перевозок, сообщает пресс-служба БЖД.

05.06.2014

В Минске состоится встреча руководителей спецслужб стран СНГ

5 июня 2014 года в Минске (г-ца «Президент-отель») пройдет заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества Независимых Государств (СОРБ).

04.06.2014

Страны СНГ окажут помощь Таджикистану в укреплении границы с Афганистаном

Совет глав государств Содружества Независимых Государств принял в рабочем порядке Решение об оказании помощи Республике Таджикистан для укрепления пограничной безопасности на таджикско-афганском участке внешних границ государств – участников СНГ.

04.06.2014

Беларусь и Италия планируют создать совет делового сотрудничества

Беларусь и Италия планируют создать совет делового сотрудничества, сообщили в пресс-службе Белорусской торгово-промышленной палаты.

04.06.2014

Александр Лукашенко встретился с участниками IV Европейского православно-католического форума

Беларусь сохраняет приверженность христианским ценностям, межрелигиозному миру и национальному спокойствию.

04.06.2014

Страницы: Пред. 1 ... 678 679 680 681 682 ... 1669 След.