Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Астрахань и Беларусь планируют увеличить товарооборот

Министр сельского хозяйства сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко посетил с рабочим визитом Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

18.06.2014

Д.Медведев утвердил положение Министерства по делам Северного Кавказа

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил положение о Министерстве по делам Северного Кавказа. Соответствующее постановление опубликовала пресс-служба кабинета министров.

18.06.2014

Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили актуальные вопросы двухсторонних отношений

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Кремля.

18.06.2014

Ловушку расплава для второго энергоблока БелАЭС отгрузят в июле

Устройство локализации расплава (так называемую ловушку) для второго энергоблока строящейся Белорусской АЭС отгрузят в июле 2014 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по производству Волгодонского филиала ЗАО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" Виталий Шишов, передает корреспондент БЕЛТА.

18.06.2014

В Госдуму внесли законопроект о сотрудничестве с Кубой по ГЛОНАСС

В Государственную думу внесен законопроект о сотрудничестве между Россией и Кубой в космической сфере, в том числе по установке станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС, сообщается на сайте правительства.

18.06.2014

Система электронных платежей PayPal объявила о планах по запуску своих услуг на белорусском рынке

«Мы рады, что сегодня жители Беларуси получают удобное и простое решение для совершения покупок через интернет. Мы постоянно работаем над поиском новых перспективных рынков», - отметил региональный директор PayPal в России и Беларуси Владимир Малюгин.

17.06.2014

В Беларуси скорректирована программа реконструкции и строительства свинокомплексов на 2011-2015 годы

В Беларуси скорректирована республиканская программа реконструкции, технического переоснащения и строительства комплексов по выращиванию свиней в 2011 – 2015 годах. Изменения закреплены постановлением Совета Министров №561 от 9 июня 2014 года

17.06.2014

Цели и задачи экономической политики Беларуси презентованы в Вене

Председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова 11 июня посетила с рабочим визитом Вену. Поездка состоялась в целях развития взаимовыгодных отношений между Республикой Беларусь и Австрийской Республикой в экономической и финансовой областях, сообщает пресс-служба Нацбанка РБ.

17.06.2014

Президент Украины поддержал проведение досрочных выборов в Верховную раду

Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу фракций о проведении досрочных выборов в Верховную раду страны, сообщается на сайте главы украинского государства.

17.06.2014

Белорусский фестиваль Православной культуры продолжается

"Единая вера - единая Русь святая!". Белорусский фестиваль Православной культуры продолжает шествие по нашей области.

17.06.2014

Воины-спортсмены стран СНГ определят победителей в многоборье

С 16 по 21 июня в г. Минске проходит чемпионат по военному пятиборью и военно-прикладному многоборью среди военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств. В соревнованиях принимают участие представители Беларуси, России, Казахстана и Таджикистана.

17.06.2014

В Уфе обсудят правовые аспекты конкуренции на территории Единого экономического пространства

19 июня в Уфе Евразийская экономическая комиссия проводит круглый стол на тему «Правовые аспекты обеспечения равных условий конкуренции на территории Единого экономического пространства».

16.06.2014

США хотят продолжить сотрудничество с Россией по МКС после 2020 года

Директор программ пилотируемых космических полетов NASA в России Шон Фуллер сообщил, что США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией по программе Международной космической станции (МКС) после 2020 года. Об этом пишет газета «Известия».

16.06.2014

Россия и Белоруссия будут вместе сражаться за продовольственную независимость

В Минске прошел Первый форум белорусских и российских регионов, на который приехали представители 19 областей и республик РФ, а также руководство и члены Совета Федерации

16.06.2014

В Слониме прошли совместные учения МЧС и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

В Слониме на прошли учения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на магистральном газопроводе.

16.06.2014

Подразделения ВКО Балтийского флота отразили авиационный удар условного противника

Подразделения Воздушно-космической обороны Балтийского флота совместно с морской авиацией флота провели учение по отражению авиационного удара условного противника в рамках учений в Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Олега Кочеткова.

16.06.2014

РЖД просит 15 млрд рублей ежегодно на обновление подвижного состава

Помимо одобренной правительством компенсации в размере 25 млрд рублей ежегодно, РЖД также просит ежегодно выделять субсидии в 15 млрд рублей на обновление подвижного состава, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу центра по корпоративному управлению пригородным комплексом РЖД Максима Шнейдера.

16.06.2014

В Ашхабаде прошли туркмено-белорусские переговоры

Президент Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем, прибывшим в Туркменистан во главе правительственной делегации, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

13.06.2014

С 16 июня возобновляют продажу билетов на поезда, следующие в Крым

По согласованию с причастными железнодорожными администрациями Белорусская железная дорога возобновляет продажу билетов с 16 по 30 июня на поезда, следующие в Крым. Об этом сообщает пресс-служба БЖД на официальном сайте.

13.06.2014

В Академии наук состоится международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию освобождения Беларуси

Международная научно-практическая конференция «Беларусь: памятное лето 1944 года», посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, пройдет 19 и 20 июня.

13.06.2014

В зоне подтопления на Алтае остаются почти полторы тысячи домов

В Алтайском крае, по данным на утро 13 июня, остаются подтопленными 1437 жилых домов и 1949 приусадебных участков в семи районах и трех городах региона, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

13.06.2014

Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 1669 След.