Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Безопасность

Российские специалисты проинспектируют один из районов Португалии

Российские специалисты проинспектируют один из районов Португалии. Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России, инспекционные мероприятия пройдут с 24 по 27 ноября и охватят до 17000 кв. км площади государства.

24.11.2014

Дмитрий Медведев подписал постановление о дирекции космодрома Восточный

Премьер-министр России  Дмитрий Медведев  подписал постановление о назначении дирекции космодрома Восточный, сообщается  на сайте правительства.

20.11.2014

Минобороны России открыло прямую линию для призывников

В Министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

18.11.2014

Вопросы обеспечения региональной безопасности обсуждают на семинаре Парламентского Собрания

12 ноября в Волгограде начал работу постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

13.11.2014

В Волгограде участники семинара Парламентского Собрания обсудят вопросы региональной безопасности

12 – 13 ноября в Волгограде пройдет заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

12.11.2014

Министры обороны стран СНГ обсудят в Москве перспективы взаимодействия в военной сфере

11 ноября в Москве пройдет заседание Совета министров обороны государств – участников СНГ.

10.11.2014

Российские и американские военные инспекторы совершат в ноябре наблюдательные полеты над территорией друг друга

В рамках Договора по открытому небу российские и американские военные инспекторы совершат в ноябре наблюдательные полеты над территорией друг друга, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

10.11.2014

Руководители спецслужб стран СНГ обсудят вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом

4-6 ноября в Астане состоится заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества.

03.11.2014

«Юрий Долгорукий» успешно выполнил пуск ракеты «Булава» в Баренцевом море

Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» успешно произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» в Баренцевом море в сторону полигона Кура на Камчатке.

30.10.2014

Беларусь поставила России беспилотный дирижабль-разведчик

Первый беспилотный дирижабль "БАК ЭМ" воздушной разведки, наблюдения и мониторинга поставлен в Россию, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник научно-производственного центра "БАК и технологии" Физико-технического института Национальной академии наук Беларуси Юрий Яцына.

23.10.2014

В Беларуси впервые пройдет крупная международная конференция по противодействию терроризму

Комитет государственной безопасности Беларуси проведет с 30 по 31 октября крупную международную научно-практическую конференцию "Партнерство государства, общественного сектора и делового сообщества в борьбе с терроризмом - безопасность через диалог, согласие, взаимодействие".

23.10.2014

В Москве состоялось заседание Коллегии Министерства обороны России

21 октября в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное заседание Коллегии Минобороны России

22.10.2014

Поставлен на дежурство новый пункт управления системой связи Вооруженных сил Беларуси

В честь 95-летия войск связи Беларуси (20 октября) завершена модернизация и поставлен на дежурство пункт управления системой связи Вооруженных сил.

21.10.2014

Совместная миссия США и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией России

В период с 20 по 25 октября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б.

20.10.2014

В Минске пройдет заседание постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности

15 октября в Палате представителей Национального собрания Беларуси состоится выездное заседание постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности.

15.10.2014

Юрий Жадобин встретился с послом Кубы в Беларуси

13 октября в белорусском оборонном ведомстве состоялась встреча министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Юрия Жадобина с послом Кубы в Минске Херардо Суаресом Альваресом.

14.10.2014

В Сибири потушены все лесные пожары

В Сибири потушены все лесные пожары. Об этом сообщается на сайте  департамента лесного хозяйства по СФО.

13.10.2014

В Беларуси одобрена Концепция военно-технической политики до 2025 года

3 октября 2014 года под руководством Председателя Госкомвоенпрома Сергея Гурулева прошло заседание коллегии, в работе которой приняли участие начальники структурных подразделений центрального аппарата, руководители организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, генеральные (главные) конструкторы систем вооружения, сообщили в пресс-службе ведомства.

07.10.2014

В Беларуси одобрена Концепция военно-технической политики до 2025 года

3 октября 2014 года под руководством Председателя Госкомвоенпрома Сергея Гурулева прошло заседание коллегии, в работе которой приняли участие начальники структурных подразделений центрального аппарата, руководители организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, генеральные (главные) конструкторы систем вооружения, сообщили в пресс-службе ведомства.

07.10.2014

Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о ходе стратегических командно-штабных учений «Восток-2014»

Доклад представлен в режиме видеоконференции с полуостровом Камчатка, где находится командный пункт Объединённого командования войск и сил на северо-востоке Российской Федерации.

24.09.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 98 След.