Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В России ежегодно растет количество нарушений ПДД, совершаемых водителями из стран СНГ

Каждое тридцатое нарушение ПДД в России совершают водители-иностранцы

Каждое тридцатое нарушение ПДД в России совершают водители-иностранцы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД России Александра Быкова.

«В стране наблюдается ежегодный рост на 20% и более административных правонарушений в области дорожного движения со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства», — уточнил Быков на Втором международном молодежном форуме «Обеспечение безопасности дорожного движения: вызовы и решения».

По его данным, в 2013 году приезжими был совершен примерно 1 млн правонарушений на дорогах, а в 2014 году — уже 1,3 млн.

Быков отметил, что значительную долю нарушений ПДД совершают жители приграничных с Россией стран и республик бывшего СССР: Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Украины, Туркмении.

Источник: soyuz.by