Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В следующем году начнется выпуск изделий по союзной программе «Микросистемотехника»

В 2015 году белорусские и российские ученые займутся производством изделий союзной программы «Разработка и создание нового поколения микросистемотехники и унифицированных интегрированных систем двойного назначения на ее основе» (шифр «Микросистемотехника»). Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Планар» Геннадий Ковальчук во время визита журналистов на предприятие.

20.03.2014

В Гомеле прошла церемония вручения белорусским студентам именных стипендий ОКБ Сухого

Как сообщили порталу www.soyuz.by в пресс-службе компании «Сухой», в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого прошла церемония вручения 20 свидетельств о присвоении именных стипендий ОКБ Сухого (филиал компании «Сухой) и памятных подарков лучшим студентам и аспирантам белорусского вуза. Она учреждена договором между конструкторским бюро и университетом в 2002 г. и вручается за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе. За эти годы стипендии получили более 300 человек.

20.03.2014

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь с визитом, который продлится до 21 марта, сообщили в Минобороны Беларуси.

20.03.2014

В Минске открылся информационный инструмент развития бизнеса

В Минске открылась "Инновационная дорожная карта города" - интерактивный интернет-портал с электронной книгой "Минск - инновационная столица". Проект был представлен сегодня журналистам в ходе круглого стола.

19.03.2014

Для освещения Чемпионата мира по хоккею в Минске уже зарегистрировано свыше 650 представителей СМИ

Для освещения чемпионата мира по хоккею в Минске уже зарегистрировано свыше 650 представителей средств массовой информации. Об этом сообщил сегодня директор Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года Евгений Ворсин на заседании Президиума Совета Министров.

19.03.2014

Лукашенко поздравил народного артиста России В.Леонтьева с 65-летием

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста России Валерия Леонтьева с 65-летием. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

19.03.2014

Казахстан с 23 марта временно ограничит движение большегрузных автомобилей

Казахстан временно ограничит движение автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

19.03.2014

Минская региональная таможня изъяла партию стекла на Br266 млн

Сотрудники Минской региональной таможни изъяли партию стекла на Br266 млн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

19.03.2014

На Ассамблее Межпарламентского союза Делегаты Парламентского Собрания выступили против провокационной резолюции по ситуации на Украине

В Женеве, на проходящей в эти дни Ассамблее Межпарламентского союза, делегаты отказались включить в повестку заседания антироссийскую резолюцию по ситуации на Украине.

19.03.2014

Белорусская милиция обеспечит безопасность выборов в местные Советы

Органами внутренних дел Беларуси предприняты необходимые меры по обеспечению общественной безопасности во время проведения выборов в местные Советы депутатов двадцать седьмого созыва, которые пройдут в стране 23 марта текущего года. Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Республики Беларусь Иван Кубраков.

18.03.2014

Российские войска воздушно-космической обороны принимают на вооружение современную технику

Под Москвой в Звенигороде на боевое дежурство заступил полк, оснащённый новейшими зенитно-ракетными системами С-400 "Триумф" и ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С".

18.03.2014

В Беларуси совершенствуются меры господдержки субъектов малого предпринимательства

Соответствующий Указ №126 17 марта подписал Президент Республики Беларусь. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе Президента, данный нормативный акт вносит дополнения и изменения в Указ от 21 мая 2009 года № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства».

18.03.2014

20 марта в Минске состоится очередное заседание Совета постпредов государств – участников СНГ

20 марта 2014 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

18.03.2014

В Беларуси стартовало досрочное голосование на местных выборах

Досрочное голосование пройдет по 22 марта включительно на всех участках, кроме тех, что образованы в воинских частях, санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях. Проходить голосование будет только в помещении участка, выезжать на дом с избирательной урной члены комиссий не будут.

18.03.2014

Птицей дня в Беларуси названа крачка речная

"Это стройная бело-пепельная птица, верх головы черный, ноги постоянно красные. Крачка речная обычный на гнездовании перелетный и транзитно мигрирующий вид для Беларуси", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в Общественной организации "Ахова птушак Бацькаýшчыны".

18.03.2014

Российским чиновникам запретят использовать сервисы Mail.Ru, "Яндекс.Почта" и Gmail.com

Данное решение, по мнению авторов закона, должно защитить секретные материалы от атак хакеров.

10.03.2014

Мультфильм из России взял гран-при кинофестиваля в Тампере

Мультфильм «Бум-Бум, дочь рыбака» российского режиссера Ивана Максимова завоевал гран-при на 44-м международном кинофестивале в Тампере в номинации «Зарубежные картины», сообщает Yle News.

10.03.2014

В Крым отправлено 70 тонн гуманитарной помощи из Москвы

Порядка 70 тонн гуманитарной помощи было направлено в Крым из Москвы, сообщает телеканал «Москва 24».

10.03.2014

Шредер считает ошибочную политику ЕС на Украине причиной кризиса в Крыму

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер считает ошибочную политику ЕС по Украине причиной кризисной ситуации в Крыму, сообщает газета Spiegel.

10.03.2014

Беларусь закупает новые Як-130 для борьбы с вражескими беспилотниками

В 2015 году белорусские ВВС и войска ПВО рассчитывают получить из России четыре учебно-боевых самолета (УБС) Як-130. Об этом недавно в интервью московской газете «Красная звезда» сообщил посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

10.03.2014

На границе Амурской области и Якутии произошло землетрясение

На границе Амурской области и республики Саха (Якутия) произошло землетрясение магнитудой 3,9, сообщает Главное управление МЧС Приамурья

10.03.2014

Страницы: Пред. 1 ... 692 693 694 695 696 ... 1671 След.