Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Госдума обсудит упрощение выдачи загранпаспортов россиянам за рубежом

Правительство России решило внести в Госдуму законопроект, который призван упростить правила выдачи загранпаспортов для россиян за рубежом, сообщается на сайте кабмина в среду.

14.05.2014

В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на питание в учебных учреждениях

В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на питание в учебных учреждениях. Соответствующее постановление Совета Министров №434 от 6 мая 2014 года опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.

14.05.2014

В Беларуси задержана крупная партия нелегальной алкогольной продукции

В Лидском районе на автодороге Гродно - Минск задержана крупная партия нелегальной алкогольной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте ИМНС по Гродненской области. Перевозку нелегального алкоголя предотвратили сотрудники ИМНС по Ленинскому району Гродно совместно с правоохранителями во время контрольных мероприятий.

14.05.2014

Россия поставила в Беларусь 7,2 млн тонны нефти за четыре месяца

Российские нефтяные компании в январе-апреле 2014 года поставили на белорусские НПЗ 7 млн 233 тыс. тонн нефти.

14.05.2014

Правительство РФ утвердило концепцию методологии систематизации и кодирования информации

Кабинет министров России утвердил концепцию методологии систематизации и кодирования информации, совершенствования и актуализации общероссийских классификаторов, реестров и информационных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

14.05.2014

Корабли Тихоокеанского флота направились на российско-китайские учения

Шесть кораблей Тихоокеанского флота России направились в Южно-Китайском море, чтобы принять участие в российско-китайских учениях «Морское взаимодействие — 2014». Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

14.05.2014

Кабмин РФ определил правила инвестиций средств научного, пенсионного и страхового фондов

Правительство РФ приняло постановления по размещению средств Российского научного фонда, а также инвестированию средств Фонда социального страхования и Пенсионного фонда в объекты государственной собственности. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров, где размещен полный текст документа.

13.05.2014

Командующим миротворческими силами ООН впервые стала женщина

Командующим Вооруженными силами Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК) назначена генерал-майор Кристин Лунд. Об этом сообщается на сайте организации.

13.05.2014

Все участники Женевской встречи одобрили «дорожную карту» ОБСЕ

«Дорожная карта», предложенная ОБСЕ для урегулирования политического кризиса на Украине, была одобрена Россией, США, Евросоюзом и киевскими властями, говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

13.05.2014

На Дальнем Востоке за сутки потушили более половины лесных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки были ликвидированы 19 из 28 лесных пожаров, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по региону.

13.05.2014

Беларусь победила Швейцарию

Вчера, в матче группового раунда чемпионата мира сборная Беларуси в упорной борьбе нанесла поражение швейцарцам - 4:3 (2:1, 0:1, 1:2).

13.05.2014

Россия разгромила США

Российская ледовая дружина разгромила команду США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске. Встреча завершилась со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0).

13.05.2014

Д.Медведев обязал руководство ВТБ и Сбербанка отчитываться о доходах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому руководители и главные бухгалтеры банка ВТБ, Сбербанка и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства будут отчитываться о своих доходах, расходах и имуществе.

12.05.2014

Д.Песков: В.Путин определит отношение к референдумам на Украине по их итогам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков проинформировал газету «Коммерсантъ», что Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам в Луганской и Донецкой областях Украины после того, как будут подведены их итоги.

12.05.2014

Патриарх Кирилл освятил соборный храм Сергия Радонежского под Ростовом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 11 мая, провел литургию и освятил соборный храм преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевом Варницком монастыре под Ростовом.

12.05.2014

Единая транспортная компания может быть создана в ЕЭП уже в I полугодии

Единая транспортная компания в ЕЭП может быть создана уже в первом полугодии 2014 года. Такой срок предварительно был определен на встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина в белорусском правительстве

12.05.2014

Белорус стал лучшим бомбардиром Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

Команда "Беларусь" заняла 5-е место в дивизионе World Cup 40+ ("Международный") на III Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, который завершился в Сочи.

12.05.2014

Российская хоккейная дружина выиграла у сборной Финляндии

Российская сборная продолжает побеждать на Чемпионат мира по хоккею в Минске.

12.05.2014

А.Лукашенко направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске.

08.05.2014

А.Лукашенко направил поздравительные послания по случаю празднования Дня Победы

В канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравительные послания зарубежным лидерам, видным государственным деятелям и руководителям интеграционных объединений.

08.05.2014

День Победы

Прошло уже 69 лет с того дня, когда прогремел салют Победы. Все дальше становятся от нас годы суровых испытаний Великой Отечественной войны, человеческая память теряет многое из пережитого, но никогда нельзя забывать подвиг народа-победителя.

08.05.2014

Страницы: Пред. 1 ... 685 686 687 688 689 ... 1671 След.