Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики

Вчера в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлекторники состоялось совместное заседание Коллегий Министерства образования Республики Беларусь, государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации.

16.12.2014

Белорусы будут строить бетонные дороги Кубани

Соответствующее заявление было сделано на рабочей встрече губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина.

16.12.2014

Владимир Путин дал интервью индийскому информационному агентству PTI

В преддверии официального визита в Индию Владимир Путин дал интервью информационному агентству PTI.

10.12.2014

ГТК: Информация о возобновлении таможенного контроля на границе с Россией не соответствует действительности

Размещенная в российских СМИ информация о "возобновлении таможенного контроля на границе с Российской Федерацией" не соответствует действительности, говорится в распространенном 9 декабря сообщении пресс-службы Государственного таможенного комитета Беларуси.

10.12.2014

В Москве открыт памятник легендарному русскому генералу Михаилу Скобелеву

Вчера около здания Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил России установлен памятник легендарному русскому генералу Михаилу Скобелеву.

10.12.2014

Белорусский балет отправляется в рождественский тур по городам Германии и Австрии

Белорусский балет 10 декабря отправляется в рождественский тур по городам Германии и Австрии. Об этом корреспонденту портала soyuz.by сообщили в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси.

10.12.2014

Гродненский кукольный театр удивит зрителей мистификацией по поэме М.Лермонтова "Демон"

Гродненский областной кукольный театр в год 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова представит на сцене знаменитого "Демона".

10.12.2014

В Беларуси увеличен минимальный трудовой стаж для пенсии

Президент Республики Беларусь 8 декабря подписал Указ № 570 «О совершенствовании пенсионного обеспечения».

09.12.2014

А.Коровников: Социальная направленность бюджета Союзного государства возрастает с каждым годом

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Комиссии по экономической политике Парламентского Собрания Союза России и Беларуси Александр Коровников принял участие в работе сорок седьмой сессии парламента Союзного государства, состоявшейся в Сочи.

09.12.2014

РЖД отменяет поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан, Таджикистан

Решение связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам

09.12.2014

Программа либерализации каботажных перевозок в рамках ЕАЭС должна быть согласована до 1 июля 2015 года

В Москве под председательством Председателя Коллегии ЕЭК Виктора Христенко прошло третье совещание руководителей транспортных ведомств государств-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) с участием министров транспорта Кыргызской Республики и Республики Армения.

09.12.2014

Министры культуры России и Китая обсудили перспективы сотрудничества

Задачи двустороннего взаимодействия, предстоящий юбилей Победы во Второй мировой войне, а также идею кинопоказов российских фильмов в Китае и китайских в России обсудили 7 декабря в ходе двусторонней встречи в Санкт-Петербурге министры культуры России и Китая Владимир Мединский и Цай У.

09.12.2014

Михаил Мясникович принял участие в открытии научно-медицинского центра "Клеточные технологии"

5 декабря в Институте биофизики и клеточной инженерии Национальной академии наук Беларуси состоялось открытие научно-медицинского центра "Клеточные технологии" с участием Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, сообщает пресс-служба белорусского кабмина.

08.12.2014

МЧС РФ проведет учения в Большом театре

Спасатели МЧС примут участия в учениях в здании Большого театра. Об этом пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

08.12.2014

Эксперты СНГ рассмотрят проекты документов по сотрудничеству в сфере образования

В Минске, в Исполнительном комитете СНГ 9-10 декабря пройдет заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов документов по сотрудничеству государств – участников Содружества в сфере образования.

08.12.2014

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территорией США

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией США.

08.12.2014

Россия перечислит более $0,5 млн на содействие вступлению Беларуси в ВТО

Россия перечислит в 2014-2015 годах свыше полумиллиона долларов в Программу развития ООН на реализацию проекта по содействию Беларуси при вступлении в ВТО.

08.12.2014

Владимир Путин обсудил с премьером Венгрии и президентом Сербии взаимодействие в энергетике

Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и президентом Сербии Томиславом Николичем, сообщает пресс-служба Кремля.

08.12.2014

Страницы: Пред. 1 ... 649 650 651 652 653 ... 1669 След.