Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Киеве пройдет заседание Совета председателей судов

21 августа 2013 года в городе Киеве пройдет очередное, десятое по счету заседание Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики.

15.08.2013

Мирный атом для Беларуси

Лицензия на строительство первого блока Белорусской АЭС может быть выдана до конца августа. Об этом сообщила сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям (Госатомнадзор) Ольга Луговская, отвечая на вопрос о реальности ранее озвученной в СМИ информации по планам выдачи лицензии до 15 августа.

15.08.2013

В Калининградской области прошел фестиваль белорусской культуры «Белые Росы»

Заметным событием в культурной жизни Калининградской области стал фестиваль белорусской культуры «Белые Росы», устроенный силами регионального землячества белорусов 10 августа 2013 года в поселке Сокольники Гвардейского района.

14.08.2013

Белорусские карьерные самосвалы соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза по безопасности

БелАЗ подтвердил соответствие карьерных самосвалов требованиям техрегламента ТС по безопасности.

14.08.2013

Минск принимает Международный съезд славистов

20-27 августа 2013 г. в Минске пройдет 15 Международный съезд славистов, в рамках которого участники обсудят проблемы развития славянских языков, литератур, культур и фольклора. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Международного и Белорусского комитета славистов Александр Лукашанец.

14.08.2013

Игорь Бузовский встретился с представителями организации «Российские студенческие отряды»

Возможность круглогодичной занятости молодежи послужит хорошим импульсом для совершенствования студотрядовского движения. Об этом заявил первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский на встрече с представителями молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", передает корреспондент БЕЛТА.

14.08.2013

Российский художник передал в дар музею обороны Брестской крепости свою картину

Экспозиция музея обороны Брестской крепости сегодня пополнилась ценным экспонатом. Российский художник из Новосибирска Александр Кучерявенко передал в дар мемориальному комплексу свою картину "Максим", сообщает корреспондент БЕЛТА.

14.08.2013

В армии введут соревнования по танковому биатлону

С 2014 года в российской армии будут регулярно проводить соревнования по военному биатлону. Танковые соревнования при этом пройдут уже 17 августа 2013 года вблизи подмосковного Алабино. Подробности со ссылкой на пресс-конференцию Минобороны в Москве приводят агентство «Интерфакс» и интернет-ресурс «Лента.ру».

14.08.2013

Гродненский стеклозавод «НЕМАН» из Беларуси и город Курск договорились

Расширяется сотрудничество Курской области и Республики Беларусь. На днях состоялся визит представителей гродненского ОАО «Стеклозавод «НЕМАН» в город Курск. Цель – проработка вопросов сотрудничества с предприятиями торговли курского региона по реализации изделий из хрусталя.

13.08.2013

Иностранные инвестиции в экономику Беларуси в I полугодии возросли на 12,5% до $7,8 млрд.

Иностранные компании вложили в реальный сектор экономики Беларуси (кроме банков) в первом полугодии 2013 года $7,8 млрд. инвестиций, что на 12,5% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете Беларуси.

13.08.2013

Молодёжь из Беларуси ближе знакомится с Россией

В период с 25 июля по 2 августа 2013 года делегация из Республики Беларусь в количестве 80-ти человек совершила учебно-образовательную поездку по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй Россия» (г. Москва и города «Золотого кольца России»). В делегацию входили юноши и девушки в возрасте от 15-ти до 18-ти лет из разных уголков Беларуси – победители и дипломанты различных творческих конкурсов, олимпиад по русскому языку и литературе.

13.08.2013

Страны СНГ модернизируют электронный бюллетень изменений географических названий

Электронный бюллетень изменений географических названий государств СНГ будет модернизирован. О работе в данном направлении пойдет речь на сессии Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств - участников СНГ, которая состоится в Беларуси 20-24 августа на территории национального парка "Беловежская пуща".

13.08.2013

В России начал работу единый номер вызова экстренных служб 112

В России вступил в силу закон о создании единой системы экстренных вызовов "112".

13.08.2013

Комедия "Украсть Бельмондо" киностудии "Беларусьфильм" примет участие в фестивале "Киношок"

Комедия "Украсть Бельмондо" киностудии "Беларусьфильм", снятая режиссером Николаем Князевым в 2012 году, примет участие во внеконкурсной программе полнометражных фильмов "Кино на площади" в рамках ХХII Открытого фестиваля стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок", сообщили БЕЛТА на киностудии "Беларусьфильм".

13.08.2013

Мехотряд "Гомсельмаша" убирает зерновые в Украине

Мехотряд производственного объединения "Гомсельмаш" в составе двух комбайнов "Полесье-1218" работает на уборке зерновых культур в Черниговской области. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента региональных продаж предприятия Василий Новиков.

12.08.2013

Лучшим результатом белорусов во второй день ЧМ по легкой атлетике в Москве стало 4-е место в женских прыжках в длину

Накануне в Москве завершился второй соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Лучшим белорусским результатом стало 4-е место Ольги Сударевой в финале прыжков в длину.

12.08.2013

Делегация Белорусской универсальной товарной биржи посетит Молдову

Делегация Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) во главе с председателем ее правления Аркадием Саликовым сегодня посетит с деловым визитом Молдову, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

12.08.2013

В Казахстане выросли штрафы за нарушение автоперевозчиками правил разрешительной системы

В Казахстане изменены условия проезда международных автотранспортных средств, сообщили БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси со ссылкой на белорусское посольство в этой стране.

12.08.2013

Спасатели Беларуси, Литвы и Латвии выработали общие стратегии по двум трансграничным проектам

Спасатели Беларуси, Литвы и Латвии в рамках трансграничного сотрудничества провели в начале августа две встречи в Литве, во время которых выработали общие стратегии по двум проектам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

12.08.2013

Министры иностранных дел стран СНГ обсудят в Минске стратегию сотрудничества в области туризма

Формируются повестки дня заседаний Совета министров иностранных дел (СМИД) и Совета глав государств (СГГ) СНГ, которые планируется провести 24 и 25 октября в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в информационно-аналитическом департаменте Исполнительного комитета СНГ.

12.08.2013

Размер внешнего госдолга Беларуси находится в безопасной зоне - Минфин

Размер внешнего государственного долга Беларуси не превышает параметров экономической безопасности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра финансов Максим Ермолович.

09.08.2013

Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 1671 След.