Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

07.09.2022

Портреты легендарных советских разведчиков представят на выставке в Могилеве

Портреты легендарных советских разведчиков можно увидеть в Могилеве на выставке "Невидимый фронт. Внешняя разведка в годы Великой Отечественной войны". Об этом сообщили в отделе научно-издательской деятельности и маркетинга Могилевского областного художественного музея имени П.В.Масленикова, передаёт БЕЛТА.

"С первых дней Великой Отечественной войны разведчики защищали страну в разведывательно-диверсионных отрядах на оккупированных территориях, - рассказали в музее. - Свою войну с врагом разведка вела и вдали от линии огня. Бойцы невидимого фронта мужественно добывали важную информацию о захватнических планах Германии, истинных намерениях союзников по антигитлеровской коалиции, сепаратных переговорах и секретах создания ядерного оружия. Имена Павла Фитина и Павла Судоплатова, Дмитрия Медведева и Николая Кузнецова, Алексея Ботяна, Вильяма Фишера и Зои Воскресенской, как и имена многих других, навеки вписаны в историю советской внешней разведки и навсегда останутся в благодарной памяти потомков". 

Выставка организована Службой внешней разведки России при поддержке Комитета государственной безопасности Беларуси. Экспозицию можно посмотреть 9 сентября с 13.00 до 19.00, а также 10 сентября с 9.00 до 15.00.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА