Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

15.07.2022

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям "Славянского базара в Витебске"

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", в котором пожелал участникам культурного форума вдохновения и творческих успехов, а гостям – ярких, незабываемых впечатлений. Владимир Путин акцентировал внимание на том, что значительное место в программе занимают мероприятия, проводимые под эгидой Союзного государства

В поздравительном адресе отмечен весомый вклад форума искусств "Славянский базар в Витебске" в установление прочных духовных связей между братскими славянскими народами.

«Более трех десятилетий фестиваль, проводимый в древнем и прекрасном Витебске, вносит весомый вклад в развитие международного гуманитарного сотрудничества, в упрочение духовных связей между братскими славянскими народами. В этом году программа «Славянского базара» особенно насыщена и разнообразна. Мероприятия фестиваля пройдут не только на традиционной сцене Летнего амфитеатра, но и на других концертных площадках города. Запланированы выступления известных певцов и артистов, многочисленных музыкальных, оперных, эстрадных, фольклорных и цирковых коллективов, а также театральные постановки и выставки», – отметил российский лидер в своем приветствии. Путин особо отметил внимание форума к творчеству подрастающего поколения.

«Хотел бы искренне пожелать всем участникам фестиваля вдохновения и творческих успехов, а его гостям – ярких, незабываемых впечатлений», - пожелал Президент России.

Источник: Soyuz.by