Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

14.07.2022

"Славянский базар" занимает особое место в созвездии международных проектов в СНГ -Сергей Лебедев

Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие организаторам, участникам и гостям XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, передаёт БЕЛТА

"Славянский базар" занимает особое место в созвездии международных проектов на пространстве Содружества, представляя богатую палитру культурных событий, и дарит людям восхитительный праздник, - говорится в приветствии. - Традиции и девиз нынешнего фестиваля "Через искусство - к миру и взаимопониманию!" подчеркивают стремление к духовному единению наших народов и в полной мере отражают тематику 2022 года, объявленного в Содружестве Независимых Государств Годом народного творчества и культурного наследия".

"Насыщенная программа фестиваля в очередной раз демонстрирует своеобразие и неповторимость искусства каждого народа, подтверждает значимую роль национальных традиций в создании гуманитарных мостов между государствами - участниками СНГ. Высокую творческую планку фестиваля ежегодно поддерживают международные музыкальные конкурсы юных и молодых исполнителей, направленные на раскрытие и поддержку их таланта, популяризацию музыкального искусства, взаимодействие и диалог культур разных стран", - подчеркивается в приветствии.

Сергей Лебедев выразил уверенность, что "Славянский базар в Витебске" пройдет, как всегда, с большим успехом и оставит у всех самые добрые и радостные воспоминания. Он пожелал организаторам фестиваля плодотворной работы, а его участникам и гостям незабываемых, ярких впечатлений.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА