Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

23.12.2021

Марианна Щёткина об акции «Наши дети»: подарить детям праздник – в силах каждого из нас

Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» посетила ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска», сообщает корреспондент портала Союзного государства

Во время Республиканской благотворительной акции для школьников и дошколят, для воспитанников приёмных и опекунских семей, детских домов семейного типа, а также для детей-инвалидов и детей, нуждающихся в особой заботе государства, ежегодно проходят праздничные и новогодние мероприятия. К акции подключатся представители республиканских, местных органов власти, управления, общественных объединений.

Сегодня в УО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска» прибыли представители Постоянного Комитета Союзного государства и администрации Московского района. Данный Центр реализует программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, а также тех, кто признан нуждающимся в государственной защите. Сегодня в Центре проживают 19 детей от 3 до 18 лет.

«Представительство Постоянного Комитета Союзного государства в Минске уже третий раз принимает участие в республиканской акции «Наши дети». Мы пришли с подарками поздравить детей в Социально-педагогический центр Московского района. Для каждого ребенка очень важна забота, вера в чудеса. Окружить детей теплом, подарить им подарки в новогодние праздники, проявить участие в силах каждого из нас, – сказала Щёткина. –   Наше счастье в детях, а наше будущее в их руках. Но сегодня это пока маленькие ладошки, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Подарить детям праздник – это радость для взрослых». 

Акция «Наши дети» длится уже более десятка лет, и за этот период дети, которые признаны нуждающимися в государственной защите, получают её, отметила директор Центра Татьяна Изотова. 

«Любой ребёнок, не взирая ни на что, ждёт к Новому Году подарок. И их желания исполняются. На протяжении многих лет с нами также взаимодействуют в рамках акции представители Министерства иностранных дел, ГУВД Мингорисполкома, телеканал «ОНТ», – рассказала Изотова. – Для детей это время не просто каникул, а время, когда радость их действительно переполняет».

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» проходит с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года. Ожидается, что в акции примут участие порядка 1 миллиона детей.

Автор: Полина Тимофеева

Источник: Soyuz.by