Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

27.10.2021

"Славянский базар в Витебске" в 2022 году планируется провести с 14 по 17 июля

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" в 2022 году планируется провести с 14 по 17 июля. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, сообщает БЕЛТА

Игорь Петришенко подчеркнул, что в 2022 году большое внимание будет уделено проведению музыкальных конкурсов среди молодых исполнителей и детей. В частности, эксперты займутся подготовкой молодых исполнителей, которые представят Беларусь на музыкальном конкурсе, так как конкурсанты должны представлять интересы страны.

«В предыдущем фестивале участвовали представители 32 стран, то есть статус международного фестиваля абсолютно сохраняется, мы даже прирастаем новыми странами. В прошлом фестивале впервые принимал участие Эквадор. Всех, кто едет к нам с добрыми помыслами и творческими проектами, мы с радостью принимаем на «Славянском базаре», - подчеркнул он.

Кроме того, планируется развивать дальше проект "Союзное государство приглашает". «Это наш белорусско-российский бренд, который тоже будет прирастать новыми идеями», - отметил заместитель премьер-министра.

По его словам, важно, чтобы в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" каждый нашел что-то интересное для себя, поэтому перед предстоящим фестивалем организаторами будет проделана большая работа по поиску новых интересных проектов.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА