Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

04.10.2021

Беларусь и Россия примут положение об Ассоциации школ

До конца этого года Беларусь и Россия примут положение об Ассоциации школ. Это станет ещё одним шагом к созданию единого образовательного пространства. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения России

В Минпросвещения напомнили, что 30 сентября была подписана декларация о деятельности школ Беларуси и России. Также готово положение об Ассоциации школ двух стран. 

«Продолжается работа с белорусской стороной по совместной разработке критериев отбора и привлечению в нее школ», – сказали в Минпросвещения.

Кроме того, до конца года планируется проведение международного форума, в котором примут участие директоры белорусских и российских школ. Ожидается, что стороны определят направления деятельности, утвердят план совместной работы, а также примут положение об Ассоциации и создадут рабочие группы. 

Источник:Soyuz.by