Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

30.09.2021

Союз женщин России предлагает женскому объединению Беларуси реализовать новый проект

Союз женщин России предлагает представительницам Союза женщин Беларуси реализовать новый проект. Об этом рассказала ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза женщин России Елена Калинина, передаёт корреспондент портала Союзного государства

«Мы (представительницы Союза женщин РФ, - прим.ред.) привезли проект, получивший название «Женщины России и Беларуси: миссия созидания». Мы планируем обсуждать этот проект и намерены представить его на получении гранта Президента России. У нас в России есть такая форма работы, как поддержка интересных важных проектов, направленных на развитие гражданского общества», – рассказала Елена Калинина.

Проект направлен на вовлечение социально активных женщин двух стран в совместную созидательную деятельность.

Говоря о визите делегации Союза женщин России по приглашению Белорусского союза женщин, она отметила, что в ходе совместных встреч представительницы двух объединений обсуждают инициативы и законы, которые действуют в двух государствах, направленные на защиту материнства, детства, семьи, на право работать, получать образование и медицинскую помощь.

Елена Калинина добавила, что на совместных мероприятиях присутствуют представительницы, работающие в разных сферах, в том числе депутаты и руководители общественных организаций. По её словам, все могут рассказать о своих идеях и предложениях, которые можно будет реализовать в рамках Союзного государства.

«Мы давно дружим союзами женщин. Мы уже делали программы и общие проекты, у нас всегда присутствуют гости из Беларуси. Нам важен социальный опыт Беларуси, и я полагаю, что наши результаты работы могут тоже заинтересовать общественные организации Беларуси», - подчеркнула Елена Калинина.

Напомним, что в эти дни проходит визит делегации Союза женщин России. С 29 сентября по 2 октября активистки российского союза посещают Беларусь по приглашению Белорусского союза женщин. Особое внимание на встречах уделяется миссии женщин ради построения безопасного и стабильного будущего, интеграции и сотрудничеству.

В программе визита - проведение 30 сентября в замковом комплексе "Мир" выездного круглого стола "Женщины за Союзное государство: историческая, культурная и духовная общность народов Беларуси и России", а также круглого стола 1 октября в Минской городской ратуше "Социальная политика Союзного государства".

Мероприятия проходят при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства

Источник: Soyuz.by