Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

10.09.2021

Книгу о роли Беларуси в интеграционных процессах презентуют в Витебске

16 сентября в Витебске состоится презентация книги о роли Беларуси в интеграционных процессах. Презентация пройдёт в рамках Дня народного единства. Об этом сообщили в Центре культуры «Витебск»

В городском выставочном зале «Духовный круглик» будет презентована монография историков Александра Косова и Дениса Юрчака «Беларусь в интеграционных процессах на постсоветском пространстве». 

Как отметили в Центре культуры, развитие интеграционных процессов находится в центре внимания целого ряда исследователей. В настоящее время эта тема является предметом специального изучения многих академических научных учреждений, вузов, государственных и независимых аналитических структур ряда стран.

«Используя различные группы источников, авторы комплексно подошли к освещению участия Беларуси в интеграционных процессах на постсоветском пространстве, восполнив, таким образом, существующий, несмотря на большое количество публикаций, пробел в данной тематике», – сообщили в Центре культуры.

Справка: Александр Косов – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и культурного наследия Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Специалист в области межгосударственных отношений и внешней политики, автор 185 научных и учебно-методических публикаций, изданных в Беларуси, России и Украине.

Денис Юрчак – кандидат исторических наук, доцент, главный специалист управления культуры Витебского облисполкома. Известен как эксперт в белорусско-украинских отношениях. Автор 100 научных и учебно-методических публикаций.

Источник:Soyuz.by