Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

06.09.2021

В Омском государственном аграрном университете им. Столыпина открылся учебный класс МТЗ

В Омском государственном аграрном университете имени Столыпина открылся учебный класс Минского тракторного завода

Фирменная аудитория энергонасыщенной техники представляет собой двухъярусный класс. Здесь есть зона с учебными стендами по ремонту оборудования, мастерская для ремонта двигателей и ходовой части, шиномонтажное помещение, склад хранения оборудования и запасных частей, а также учебный класс, преподавательская и методический кабинет.

- Для Омской области Республика Беларусь является основным внешнеторговым партнером, и большой объем в товарообороте как раз составляет техника, произведённая в Белоруссии, в том числе Минским тракторным заводом. Этот союз нашего аграрного университета и Минского тракторного завода позволил создать за счёт средств белорусского предприятия учебный класс совершенно другого уровня, начиная с моторной части и заканчивая колёсной частью машин. Самое главное, есть в наличии готовая техника, которую можно разобрать-собрать и эксплуатировать. Важно, что в этом классе применяются элементы цифровизации, которые сегодня в аграрном секторе очень широко стали использоваться. Аудитория позволяет готовить специалистов высокого уровня, начиная с мастеров по обслуживанию техники и заканчивая трактористами, которые будут эксплуатировать и, самое главное, будут самостоятельно принимать решения, какой программный продукт применить, с чего начинать обработку земли или уборку улиц, - отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Источник:Soyuz.by