Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

04.08.2021

Посол Евгений Лукьянов посетил Белорусско-Российский университет

Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов посетил Белорусско-Российский университет. Дипломат встретился с ректором университета Михаилом Лустенковым, сообщает Sputnik.by

Евгений Лукьянов отметил, что университет стал успешным белорусско-российским проектом по подготовке кадров на современном технологическом уровне. По его словам, для экономики двух стран большой плюс, что на выходе из этого университета студенты получают грамотных и подготовленных специалистов.

«Диплом университета признается и в Беларуси, и в России. Выпускники в нашей стране после завершения получают первое рабочее место», - отметил ректор Белорусско-Российского университета.

В данный момент в университете обучается более 5 тысяч студентов. В структуру университета входят восемь факультетов: автомеханический, машиностроительный, электротехнический, экономический, строительный, инженерно-экономический, инженерный факультет заочного образования и факультет довузовской подготовки и профориентации. Функционирует 23 кафедры.

По белорусским образовательным программам за время существования вузом подготовлено более 45 тысяч специалистов технического и экономического профилей, по российским - более тысячи специалистов и бакалавров.

Кроме того, в ходе визита в восточный регион Беларуси Евгений Лукьянов встретился с руководителями учреждений культуры Могилевского района. Деятели культуры просили оказать поддержку в возобновлении контактов с российскими художественными союзами, театрами и специализированными учебными заведениями, которые оказались затруднены в условиях пандемии.

Визит Евгения Лукьянова в Могилевскую область завершился посещением Свято-Никольского женского монастыря. Обитель была построена в XVII веке и была одним из центров православия на белорусской территории во времена Речи Посполитой.

Источник: Soyuz.by