Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

07.07.2021

Игорь Сергеенко: Витебск готов к проведению форума искусств «Славянский базар»

В Витебске с участием главы Администрации Президента состоялось совещание по вопросам проведения ХХХ юбилейного форума искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдёт с 15 по 18 июля, сообщает БЕЛТА

На юбилейный форум «Славянский базар» ждут 5 тыс. артистов – представителей 33 стран. Иностранным гостям фестиваля будет открыт безвизовый доступ в Беларусь.

Директор фестиваля Глеб Лапицкий сообщил, что основные оргвопросы решены (под куполом Летнего амфитеатра пройдёт 9 масштабных проектов), артисты, заявленные в афишах «Славянского базара» подтвердили своё участие, реализовано более половины от общего количества билетов. 

«Сегодня реализовано 26,3 тыс. билетов –52% от всего количества», – отметил Лапицкий. 

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко одобрил программу и план проведения юбилейного тридцатого по счёту форума. В Год народного единства фестиваль уделит немало внимания этой теме. 

«Фестиваль в этом году особенный, ведь он юбилейный. Несмотря на попытки его не замечать или умалять значение, «Славянский базар» будет жить и развиваться - буквально через неделю атмосфера в городе будет праздничная», - отметил Сергеенко.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА