Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

08.06.2021

В Минске отпразднуют День многонациональной России

Широкомасштабный праздник «День многонациональной России» пройдет в субботу, 12 июня, на территории Верхнего города в Минске, сообщили в пресс-службе Посольства России в Беларуси

Начнется праздник в 12.00 с церемонии размещения в Крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, земли с мест успокоения белорусских воинов, погибших в сражениях Крымской войны 1853-1856 гг.

Далее в Арт пространстве Café de fleur (пл. Свободы, 5) откроется выставка российских и белорусских художников «Пора цветения». Время открытия - 15.00.

В 15.30 на площади Свободы около Минской городской ратуши начнется концерт самодеятельных ансамблей национальных диаспор народов России, а в 20.00 пройдет концерт Государственного театра песни и танца «Морошка» (Санкт-Петербург) и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им.Л.Г.Зыкиной.

Мероприятия проводятся Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь и направлены на укрепление культурных связей и единства двух дружественных народов, они станут особым событием в жизни Минска.

Источник: Soyuz.by