Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

28.04.2021

В Беларуси и России пройдёт «Диктант Победы»

В Беларуси площадкой для «Диктанта Победы» станет Музей обороны Брестской крепости, в России – Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области – филиал Музея Победы. Об этом сообщили в Постоянном Комитете Союзного государства

В Беларуси площадка в Брестской крепости организована представительством Россотрудничества, информационную поддержку оказывает Постоянный Комитет Союзного государства. Ожидается, что в диктанте примут участие до 50 представителей молодёжи и общественных объединений. Среди вопросов диктанта – первый год Великой Отечественной войны, юбилей великих советских солдат.  

В России диктант впервые пройдёт на Ржевском мемориале Советскому солдату. Это станет одной из площадок по проведению «Диктанта Победы». Диктант участники смогут написать на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. 

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов о ВОВ. Ожидается, что участие в «Диктанте Победы» примут свыше миллиона человек. Кроме того, абитуриенты, которые успешно написали диктант, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. 

Источник: Soyuz.by