Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

07.04.2021

В Беларусь поступила очередная партия российской вакцины «Спутник V»

В медучреждения Минска и областей поступили 100 тыс. доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Поступившая партия уже прошла контроль качества, сообщили в Telegram-канале Минздрава Беларуси

В ведомстве отметили, что контракт на поставку вакцины был заключен в 2020 году. Первоначальная договоренность предусматривала поставку двухфазной вакцины «Спутник V» для вакцинации 170 тыс. человек.

"А со следующей недели потребность в вакцине «Спутник V» планируется закрывать мощностями РУП «Белмедпрепараты», - проинформировали в министерстве.

В Минздраве напомнили, что в первую очередь вакцину делают гражданам, находящимся в группе риска. Это медработники, учителя и педагоги, работники соцзащиты, граждане старше 61 года и тех, у кого хронические заболевания.

«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Вакцина «Спутник V» уже зарегистрирована более чем в 55 странах.

Источник: Soyuz.by