Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

26.03.2021

Беларусь и Приморье договорились об обмене студентами

Беларусь и Приморье договорились об обмене студентами и преподавателями сельхозспециальностей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края

Студентами и преподавателями с белорусскими вузами будет обмениваться Приморская государственная сельхозакадемия. Планируется развивать совместные учебные программы, обмениваться опытом в сфере молочного животноводства. Всего Приморская государственная сельскохозяйственная академия заключила соответствующие договора с пятью белорусскими высшими учебными заведениями.

В октябре текущего года состоится первый обмен студентами. Предполагается, что это будут группы численностью до 12 человек.

Также сообщается, что студенты из Приморского края, которые завершают обучение, будут проходить в Беларуси практику на предприятиях, после чего вернутся в Приморье.

Источник: Soyuz.by