Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

22.03.2021

Белорусские «Галасы ЗМеста» написали ещё две песни на "Евровидение"

После решения ЕВС о замене песни белорусского представителя на "Евровидении", группа «Галасы ЗМеста» написала ещё шесть, а две из них отправили на выбор регулятору. В интервью СТВ, солист группы Дмитрий Бутаков рассказал, что в Европейском вещательном союзе увидели в предыдущей песне «Я научу тебя» некий политический подтекст

Что касается замены песенного номера, солист «Галасоу ЗМеста» сообщил, что будут ждать, какую из двух новых композиций выберут на конкурс, поиронизировав, что вместо «дудочки» теперь есть песня про «зайчиков».

«Одна там немножко такая веселая получилась, а вторая более серьезная. Какая из этих появится? Они-то обе появятся в любом случае. Мы их на фоне коврика сделаем, сами сыграем, но попозже. Сначала будем ждать, которую выберут», – поделился своими мыслями Бутаков.

В любом случае, до конца месяца станет известно, что именно будет представлено на "Евровидении" от Беларуси.

«По крайней мере показать – мы её народу ещё обязательно покажем. Она сейчас в процессе обработки, аранжировки, готовится видеоверсия этой песни. Что-то будет до конца месяца», – сказал Бутаков.

Песни группа «Галасы ЗМеста» отличаются сатирическим подтекстом, группа была создана бывшими участниками КВН.

Источник:Soyuz.by