Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

15.02.2021

Университет МЧС признан лучшим на Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической механике

Победой для Университета гражданской защиты МЧС закончилась Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике. Команда университета МЧС признана лучшей среди белорусских вузов, представляющих страну на олимпиаде. Само мероприятие прошло на электронной площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета (Россия) в онлайн формате еще в середине декабря, а вот итоги оргкомитет подвел накануне, сообщает МЧС Беларуси

Команду Университета гражданской защиты представляли курсанты: Никита Ляшенко, Никита Полочанин, Артем Титовец и Алексей Федоров. Подготовкой ребят к олимпиаде занимались заместитель начальника университета по научной и инновационной деятельности Андрей Камлюк и доцент кафедры промышленной безопасности университета МЧС Тарас Мартыненко.

Цель олимпиады – развитие творческих способностей студентов и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация знаний среди обучающихся, а также популяризация вузов в международном образовательном пространстве.

Стоит отметить, что более 110 студентам из 34 команд, представляющих Беларусь, Китай, Россию и Туркменистан необходимо было решить шесть задач по основным разделам теоретической механики – статике, кинематике, динамике. Причем каждая задача оценивалась членами жюри по-разному – задачи по статике оценивались в 13 баллов, по кинематике – в 15, по динамике – в 16, а в общем максимальный балл олимпиады составлял 45 баллов.

Источник: Soyuz.by