Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

29.01.2021

Александр Лукашенко поздравил коллектив Академии управления при Президенте Беларуси с 30-летием

Глава государства Александр Лукашенко поздравил коллектив Академии управления при Президенте Беларуси с 30-летием со дня основания учебного заведения, сообщили в его пресс-службе

"За эти годы коллективом накоплен богатый опыт по подготовке высококвалифицированных кадров. Из стен академии вышли тысячи специалистов и руководителей, которые обеспечили становление белорусского государства, подъем экономики, успешное развитие производственной, социальной и культурной сфер", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что сегодня главная миссия Академии управления – формирование новой генерации управленцев, каждый из которых должен быть настоящим профессионалом, убежденным государственником и патриотом. "Вузу нужно стать безусловным лидером по всем направлениям: как в организации учебного процесса, так и в наполнении его актуальным содержанием. Уверен, что вы успешно справитесь с этими важнейшими задачами", - подчеркнул Президент.

За 30 лет в Академии управления прошли обучение 95 тысяч человек. Ежегодно проходят подготовку и обучение более 2 тысяч руководителей и специалистов государственных органов и организаций.

Сегодня деятельность Академии разворачивается по трем основным направлениям. Первое — это Институт управленческих кадров, на базе которого проходят обучение студенты. В текущий момент в институте обучаются 3 014 человек. Второе – это подготовка слушателей в Институте государственной службы. На данный момент это направление изучают 2 403 человека. Третье направление — это Научно-исследовательский институт теории и практики государственного управления, где проводится научно-исследовательская работа.

Также в стенах Академии управления проходят обучение на сегодня 208 магистрантов, 121 аспирант и докторант.

Источник:Soyuz.by