Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

31.12.2020

"Белорусская энциклопедия" выпустила книгу о советской и немецкой бронетехнике

Книга "Танки Великой Отечественной войны. Советская и немецкая бронетехника" Бориса Проказова вышла в издательстве "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки". Об этом БЕЛТА сообщили в издательстве

"Научно-популярное издание рассказывает о танках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сочетая занимательность изложения и насыщенность интересной информацией, автор последовательно знакомит читателя с историей развития бронетанковой техники в СССР и нацистской Германии, включая наиболее известные по художественным фильмам и компьютерным играм советский танк Т-34 и немецкий "Тигр", - рассказали в "Белорусской энциклопедии".

Эта книга - об основных сражениях Великой Отечественной войны, в которых решающую роль сыграли прорывы крупных танковых сил с обеих сторон. Кроме того, автор представляет танкистов, подбивших и уничтоживших наибольшее количество вражеской бронетехники.

Новый научный труд вышел в серии "Белорусская детская энциклопедия" и предназначен для школьников старшего и среднего возраста, а также для всех, кто интересуется историей военного дела. "Создатели поставили перед собой цель показать молодому поколению нашей страны, как нелегко далась победа. Книга должна помогать воспитывать у читателей чувства патриотизма и гордости за свою страну, уважение к памяти старшего поколения, победившего германский нацизм", - подчеркнули в издательстве.

Источник: БЕЛТА