Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

14.10.2020

С 12 ноября стартуют региональные отборы на конкурсы "Славянского базара-2021"

С 12 ноября по 11 декабря пройдут региональные отборы на конкурсы "Славянский базар-2021". Об этом сообщает БелТА со ссылкой на министерство культуры Беларуси

Отборочные туры на первом этапе пройдут:

12 ноября в - Гомеле

18 ноября – в Могилеве

2 декабря – в Борисове

3 декабря – в Гродно

4 декабря – в Витебске

11 декабря – в Брестской области.

Для участия в детском музыкальном конкурсе заявки для отбора принимаются от белорусов в возрасте от 8 до 14 лет. На конкурс исполнителей эстрадной песни могут подать заявки граждане не младше 18 лет и не старше 31 года. Главное требование - конкурсанты должны иметь опыт концертных выступлений и победы в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Участники отбора должны подготовить по две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности (для участников детского музыкального конкурса), а также эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и мировой хит (для участников конкурса исполнителей эстрадной песни).

По результатам региональных отборов выберут до 5 участников от каждой области и Минска. Им предстоит посоревноваться во втором туре конкурса.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА