Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

17.06.2020

"Славянский базар в Витебске" пройдёт с 16 по 20 июля

Витебск готовится принять «Славянский базар» с 16 по 20 июля, сообщили организаторы фестиваля

Мероприятия этого года пройдут на открытых концертных площадках – в Летнем амфитеатре, перед концертным залом «Витебск», на площади Победы, в парке Мазурино, на улицах города.

«У фестиваля есть все шансы стать одним из самых масштабных open-air фестивалей.  В этом году фестиваль станет ближе к своему зрителю, выйдя из закрытых залов на открытое пространство. В этом особенность организационной модели фестиваля этого года», - сказал министр культуры Беларуси Юрий Бондарь, пишет БЕЛТА.

В день открытия форума состоятся торжественные церемонии подъёма флага фестиваля и открытия памятного знака обладателя специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

Популярные белорусские, российские и зарубежные исполнители и коллективы станут участниками сборных концертов «Золотой хит» и «Шансон ТВ – все звёзды».

Завершится фестиваль концертом «Рок на все времена».

Также в программе фестиваля концерт «Союзное государство приглашает…» с участием оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина, «Живая музыка кино» с участием актёров театра и кино, белорусских и российских исполнителей и коллективов.

Главными событиями форума станут XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск–2020» и XVIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2020».
Стоит отметить, что уже на мероприятия форума продано около 15 тыс. билетов.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА