Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

08.05.2020

Открыта подача заявок на участие в Союзной лиге дебатов 2020

Центр изучения перспектив интеграции открывает подачу заявок на участие в международном конкурсе «Союзная лига дебатов». В этом году в конкурсе смогут принять участие не только граждане России и Беларуси, но также Армении, Казахстана и Кыргызстана, сообщают организаторы конкурса. Планируется, что дебаты пройдут в Москве в конце сентября 2020 года

"Что тебе даст участие в этих дебатах? Во-первых, ты сможешь узнать о работе Евразийского экономического союза и углубиться в изучение интеграционных процессов. Во-вторых, ты сможешь прокачать свои навыки публичных выступлений и дебатов. И, в-третьих, ты сможешь наладить контакты с представителями всех стран ЕАЭС", - отмечает Директор Центра изучения перспектив интеграции Сергей Рекеда.

Союзная лига дебатов – уникальный проект, участники которого смогут не только изучить Евразийский экономический союз (ЕАЭС), но и принять участие в обсуждении значимых вопросов в отношениях его стран-участниц.

Конкурс направлен на развитие навыков командной работы у российской и белорусской молодежи, формирование культуры поиска совместных решений на сложные вопросы, встающие перед нашими странами. Актуальность проекта обусловлена необходимостью формирования с помощью инструментов общественной дипломатии устойчивых межгосударственных сетей молодых профессионалов Союзного государства.

Принять участие в конкурсе смогут граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана или России в возрасте от 18 до 35 лет. Применять свои навыки в дебатах в рамках Союзной лиги дебатов будут студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспиранты гуманитарных специальностей, молодые предприниматели, журналисты, общественные активисты, депутаты и государственные служащие местного уровня, сотрудники НКО.

Проект реализуется в партнерстве с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и РОО «Белая Русь».
 
Источник: Soyuz.by