Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

13.11.2019

Утверждены формы переписных листов Всероссийской переписи населения 2020 года

Разработан проект анкеты, которую граждане будут заполнять во время Всероссийской переписи населения в октябре следующего года. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

«Утверждены формы бланков переписных листов для получения сведений о каждом опрашиваемом лице, постоянно проживающем в России, о жилищных условиях населения, о временно находящихся на территории России, но постоянно проживающих за рубежом лицах. По итогам переписи будет сформирована официальная статистическая информация о численности и структуре населения, его распределении по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, образовательным уровнем», - отметили в сообщении.

Подписанным распоряжением утверждены три формы бланков переписных листов, которые содержат вопросы к опрашиваемым лицам.

Бланк переписного листа формы Л предназначен для получения сведений о каждом опрашиваемом лице, постоянно проживающем в России (пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость и другие).

Бланком переписного листа формы П предусмотрен сбор данных о жилищных условиях населения, в том числе типе жилого помещения, времени постройки дома, размере общей площади, количестве жилых комнат, видах благоустройства жилого помещения.

Бланк переписного листа формы В содержит вопросы к временно находящимся на территории России, но постоянно проживающим за рубежом лицам (пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России и другие).

Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства от 4 ноября 2017 года №2444-р Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. По её итогам будет сформирована официальная статистическая информация о численности и структуре населения, его распределении по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, образовательным уровнем.

Источник:Soyuz.by