Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

26.09.2019

На 44-й Международной выставке-ярмарке BELTEXINDUSTRY будет представительный стенд из России

Накануне проведения крупнейшей в Беларуси отраслевой выставки текстильной промышленности организаторы познакомили с её ключевыми моментами, сообщает корреспондент портала Союзного государства

Со 2 по 4 октября в Минске пройдёт 44-я Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров лёгкой промышленности BELTEXINDUSTRY-2019. Глава концерна Беллегпром Татьяна Лугина сообщила, что в этот раз организаторы серьёзно подошли к деловой программе выставки, у участников будет возможность обменяться опытом в сфере производства, управления, маркетинга и продвижения продукции. 

«Мы всегда стараемся показать нашим иностранным гостям потенциал наших предприятий. Впервые в рамках выставки-ярмарки пройдёт торгово-закупочная сессия. Также одной из задач мы видим трансляцию в массы идей наших молодых дизайнеров, в рамках выставки пройдет несколько показов наших молодых талантов», – сообщила Татьяна Лугина.
Председатель концерна отметила, что надеется, что руководители предприятий Легпрома обратят внимание на творческие возможности молодых дизайнеров и возможно найдут взаимный интерес: художники-разработчики одежды получат площадки для практического применения их креатива, а промышленники – новые дизайнерские линии в ассортиментном ряду их продукции. 

В рамках выставки состоятся показы и наших именитых звёзд дизайна одежды. Модельер Юлия Латушкина представит коллекцию спортивной одежды, созданную на базе ОАО «СВИТАНОК». Ну а лицом презентации станет звезда белорусского биатлона Надежда Скардино.

Руководитель Дизайн-центра ОАО «Камволь» Эльвира Жвикова сообщила, что предприятие специально к выставке подготовило коллекцию одежды элитного качества «Check-In Street».
«Мы покажем небольшую локальную коллекцию, будут показаны 10 мужских луков, а также 7 женских», – рассказала Эльвира Жвикова. Дизайн-центр на «Камволе» работает, как производственно-образовательная площадка, задача которого получить на предприятии законченного цикла продукт элитного качества.

К белорусскому сегменту производителей и поставщиков текстиля и оборудования проявляют интерес страны-соседи. На BELTEXINDUSTRY-2019 будет около 20-ти зарубежных стендов. Самая представительная делегация из России. Всего ожидается участие более 80 компаний из Беларуси, России, Узбекистана. Чехии, Пакистана.
Материал подготовлен при содействии Национального пресс-центра Республики Беларусь. 

Источник: Soyuz.by