Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

18.09.2019

Инклюзивный белорусско-российский проект «Безграничные возможности» представят в Минске

Белорусско-российский инклюзивный проект "Безграничные возможности" представят в Национальном центре современных искусств 19 сентября

"Название "Безграничные возможности" выбрано не случайно. Оно говорит о том, что людям творческим не мешают физические проблемы, а искусство - язык общения, понятный и доступный всем, - отметили в НЦСИ. - Выставку мы организуем вместе с галереей АBart из Санкт-Петербурга. Одно из главных направлений ее деятельности - социально значимые проекты, главный из которых - "Мы вместе". Это программы для художников с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов, одна из них - "Безграничные возможности" - направлена на сотрудничество с художниками и арт-пространствами за пределами России".

На выставке будут представлены скульптуры белорусских авторов Валентина Борздого, Владимира Жбанова, Константина Селиханова, Григория Протасова, Владимира Понтелеева, Александра Финского из музейной коллекции Национального центра современных искусств. В экспозицию войдут и тактильные картины Василия Зенько, работающего в стиле экологического романтизма.

Кроме того, будут демонстрироваться работы российских авторов, среди которых - мастер росписи по дереву Olga D'olen, живописец Анастасия Славицкая, пострадавшая в автомобильной аварии, и художник Иван Галаничев, родившийся с дефектом рук.
Выставочный проект "Безграничные возможности" будет работать по 19 октября.

Источник: Soyuz.by