Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

10.07.2019

Студенческие отряды из Беларуси и России будут трудиться в Островце

Как сообщил БЕЛТА второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун, более 250-ти бойцов белорусских и российских студотрядов будут трудиться на Всебелорусской молодежной стройке - 2019 в Островце

«Строительство АЭС подходит к концу, город активно развивается, наши ребята будут работать на строительстве жилой инфраструктуры, дорожной сети, детских садов, школ, будут заканчивать реконструкцию больницы. У нас традиционно большой конкурс для работы на этих объектах, строительство которых нашей молодежи доверяет государство», - отметил Олег Дикун.

Официальный представитель БРСМ подчеркнул, что традиционно на Всебелорусской молодежной стройке совместно работает белорусская и российская молодежь. Сводный студенческий строительный отряд носит имя дважды Героя Советского Союза, маршала Крылова, под командованием которого в июле 1944 года проходило освобождение от немецко-фашистских захватчиков Островецкого района.

В соответствии с квалификацией молодые люди будут выполнять геодезические, подготовительные, земляные, бетонные, отделочные, малярные работы, различные виды армирования, заниматься укладкой тротуарной плитки.

Участники стройотрядов будут обеспечены жильём, спецодеждой и трёхразовым питанием, оплата труда им будет произведена по фактической выработке за отработанное время.

«Уже не первый год к нам приезжают студотряды из России. Мы горды тем, что это одни из лучших отрядов. И приятно, что ребята уезжают домой с приятными воспоминаниями о Беларуси и стремятся вновь сюда приехать», - отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

Подбор участников Всебелорусской молодежной стройки проходил на конкурсной основе с учетом возраста - старше 18 лет, здоровья, имеющейся строительной специальности не ниже второго-третьего разряда, активной жизненной позиции.

Источник: Soyuz.by