Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

09.07.2019

Союзные парламентарии вручат спецпризы на «Славянском базаре в Витебске»

Союзные парламентарии традиционно наградят специальными призами участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и Международного детского музыкального конкурса. во время фестиваля «Славянский базар в Витебске»

Корреспонденту портала Союзного государства в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказали, что фестиваль вносит заметный вклад в процесс единения народов Беларуси и России. А Парламентское Собрание поддерживает все инициативы, направленные на интеграцию Беларуси и России, в том числе на развитие диалога славянских культур.

– Союзное государство принимает участие в долевом финансировании фестиваля и в его организации. Традиционно с 2003 года на «Славянском базаре в Витебске» проходит День Союзного государства. Депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей, в программу форума включены мероприятия, проводимые с участием представителей Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Постоянного Комитета Союзного государства, - отметили в сообщении.

Также парламентарии посетят торжественные мероприятия открытия и закрытия фестиваля, конкурсные концерты исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию «Славянского базара». Кроме того, парламентарии проведут встречи с руководством районов города Витебска, посетят витебские образовательные учреждения и производственные предприятия, ознакомятся с работой туристическо-информационного центра Витебского района.

Напомним, что День Союзного государства в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдёт 12 июля. Начнётся день в 11.00 с церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, ветеранов и подпольщиков Витебской области. Далее в Художественном музее Витебска пройдёт сразу несколько интересных выставок. Заключительным и важным аккордом дня станет концерт «Союзное государство приглашает…».

Источник: Soyuz.by