Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

20.06.2019

Звёзды Мариинского театра примут участие в фестивале «Балетное лето в Большом»

В открытии театрального фестиваля «Балетное лето в Большом» в Минске примут участие гости из Мариинского театра – заслуженные артисты Российской Федерации. Об этом сообщил во время пресс-конференции художественный руководитель Большого театра Беларуси Владимир Елизарьев

Международный фестиваль «Балетное лето в Большом» в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси проходит в Минске шестой год подряд. Формат фестиваля в этом году не изменился: традиционно здесь будут представлены все премьеры текущего сезона, свои постановки покажет приглашённый театр и пройдет гала-концерт звезд мировой оперы.

В открытии театрального форума примут участие гости из Мариинского театра – заслуженные артисты Российской Федерации Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко с проектом «Dance Dance Dance», который представляет собой три одноактных балета. Зрители насладятся классической и современной хореографией.

Помимо премьер текущего сезона, в программу фестиваля «Балетное лето в Большом» войдут также либретто «Ромео и Джульетта» и «Кармина Бурана. Кармен-сюита» в обновленной авторской редакции Валентина Елизарьева.

Завершится фестиваль 28 июня гала-концертом с участием звезд мирового балета из театров Украины, Беларуси, Великобритании, Бразилии и России.

Постановки в рамках международного фестиваля «Балетное лето в Большом» зрители смогут увидеть с 21 июня.

Автор: Полина Тимофеева

Источник: Soyuz.by