Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2015

11.06.2015

ЕГЭ по иностранным языкам и физике прошел без сбоев и утечек в Интернет

Единый государственный экзамен по иностранным языкам и физике прошел без сбоев, утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, при этом была успешно отражена DDoS-атака (до 2,5 Гб/с) на сайт для наблюдателей.

Экзамены проходили в 85 регионах России, включая Севастополь и республику Крым, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

ЕГЭ по физике проводился в 85 регионах, его сдавали около 200 тысяч человек, из них порядка 177 тысяч выпускники текущего года.

Впервые в этом году ЕГЭ по иностранным языкам разделен на письменную и устную части. Сегодня выпускники выполняли письменную, устную они будут сдавать 17, 18 июня.

В проведении госэкзаменов было задействовано более 50 тысяч организаторов. Общественное наблюдение обеспечивали порядка 11 тысяч человек.

Свои результаты по физике и иностранным языкам участники смогут узнать в период с 21 по 25 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом конкретном субъекте Российской Федерации.

Источник: soyuz.by