Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2015

04.06.2015

560 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по математике

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, экзамен проводится в 85 регионах России, включая Республику Крым и Севастополь

560 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по математике, который проходит сегодня, 4 июня. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, экзамен проводится в 85 регионах России, включая Республику Крым и Севастополь.

На сегодня задействовано порядка 5,1 тысяч пунктов проведения экзаменов и порядка 39 тысячи аудиторий.

За ходом проведения ЕГЭ следят порядка 2 тысяч онлайн-наблюдателей, 22 тысяч общественных наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

Участникам предлагается выполнить 21 задание. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить не менее 7 заданий.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Источник: soyuz.by