Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

30.09.2022

Автор: Дарья Иванова

Фото: Михаил Фролов

Вячеслав Туров: «Одно из наших направлений – это строительство социальных объектов в Российской Федерации»

В городе Медынь открылась крупнейшая школа – на 1000 мест – в Калужской области, возведенная белорусскими строителями. Есть в ней не только классы, но и бассейн, и даже киностудия.  

За возведение образовательного объекта отвечала Республиканское унитарное предприятие «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».

В рамках пресс-тура генеральный директор «Белстройцентра» сообщил:

«Мы – экспортоориентируемый холдинг. Одно из наших направлений – это строительство социальных объектов в Российской Федерации. Что касается Калужской области, то вообще строительный комплекс продуктивно сотрудничает с Калужской областью с 2011 года. Это начиналось со строительства жилья. Четыре года назад мы реализовали первый проект – в Калуге в микрорайоне Веснушки построили школу. Дальше эта история продолжается, традиционно мы ежегодно сдаем как минимум по объекту, а то и по два. Кроме этого объекта мы успешно сдали детский сад в городе Мещовске. Всего у нас десять объектов за четыре года.

Эта школа замечательная – один из тех проектов, который был успешно реализован здесь в короткие сроки под покровительством с помощью местной администрации и лично главы района».

 

СПРАВКА

РУП «Белстройцентр» — многопрофильное предприятие, сфера деятельности которого включает управление проектами в строительстве, аттестацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, руководителей и специалистов строительной отрасли для работы в Республике Беларусь и Российской Федерации, а также сертификацию работ в строительстве, оценку системы производственного контроля и многое другое.

В 2016 на базе предприятия был создан отраслевой строительный холдинг «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ». Новая структура объединила 19 монтажных, строительных и специализированных организаций Минстройархитектуры — это около 36 тысяч человек и cвыше 5 тысяч единиц строительной и грузоподъемной техники.