Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота обсудил с замглавы Палаты экономики Австрии форум в Минске

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота провел в пятницу в Вене встречу с вице-президентом Палаты экономики Австрии Рихардом Шенсом.

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота провел в пятницу в Вене встречу с вице-президентом Палаты экономики Австрии Рихардом Шенсом, стороны обсудили подготовку к экономическому форуму Россия-Беларусь-Австрия, намеченному на октябрь в Минске.

Как заявил Григорий Рапота РИА Новости, он пригласил Палату экономики Австрии, которая является одной из ведущих организаций в Австрии в сфере внешнеэкономической деятельности, участвовать в Евразийском форуме, который пройдет в октябре в Вероне.

По словам Григория Рапоты, он также обсудил с Шенсом экономическую ситуацию на фоне санкций Евросоюза в отношении РФ и ответных мер России. "Все сходятся на мысли, что ничего хорошего в этом для бизнеса нет, что надо найти пути решения этой проблемы… Решать это мирными средствами и учитывать интересы всех. Бизнес должен развиваться", — сказал Григорий Рапота.

Источник