Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Банки вакансий для граждан Союзного государства

Для содействия в оперативном поиске подходящей работы различным категориям граждан Союзного государства министерствами труда и социальной защиты Беларуси и России созданы, постоянно обновляются и функционируют в сети Интернет в свободном доступе банки вакансий, которые содержат информацию о наличии свободных рабочих мест, в том числе с представлением жилья.

В соответствии с Договором о создании Союзного государства и с Концепцией социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь осуществляется совместная деятельность в области социальной политики, включая вопросы занятости, трудовой миграции, условий труда и его охраны, социального обеспечения и страхования, а также обеспечения равных прав граждан Беларуси и России в трудоустройстве и оплате труда.

Решением Высшего Государственного Совета (резолюция от 25.12.2013 г. №3 «О ходе работы по обеспечению равных прав граждан в социальной сфере») министерствам труда и социальной защиты Беларуси и России поручено обеспечить информирование граждан Беларуси и России о вакантных трудовых местах.

Для содействия в оперативном поиске подходящей работы различным категориям граждан министерствами труда и социальной защиты Беларуси и России созданы, постоянно обновляются и функционируют в сети Интернет в свободном доступе банки вакансий, которые содержат информацию о наличии свободных рабочих мест, в том числе с представлением жилья (по состоянию на 19 ноября 2014 г. в российском банке содержится 1 783 280 вакантных рабочих места, в белорусском банке – 18 166 мест).

Банки вакансий размещены на сайтах: http://www.mintrud.gov.by– Общереспубликанский банк вакансий; www.trudvsem.ru – Общероссийский банк вакансий.

С помощью вышеуказанных банков вакансий граждане Беларуси и России могут самостоятельно осуществлять поиск работы на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Пользователи банка вакансий получают доступ к сведениям о свободных рабочих местах, адресам и телефонам органов службы занятости населения.

В целях расширения возможности трудоустройства рекомендуем разместить на указанных сайтах информацию о себе в виде анкеты-резюме для просмотра ее нанимателем.

Постоянный Комитет Союзного государства.