Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

«Экономика Беларуси» об основных проблемах и направлениях союзного строительства

Предлагаем вашему вниманию материалы, опубликованные в журнале «Экономика Беларуси» №3/14 и посвященные союзному строительству, межрегиональному и экономическому российско-белорусскому сотрудничеству.

Предлагаем вашему вниманию материалы, опубликованные в журнале «Экономика Беларуси» №3/14 и посвященные союзному строительству, межрегиональному и экономическому российско-белорусскому сотрудничеству.

Марта Астрейко «Формула успеха» О ближайших планах и приоритетах союзного строительства, а также перспективах взаимодействия с формируемым Евразийским экономическим союзом в интервью журналу «Экономика Беларуси» рассказал государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Татьяна Григорович «Объединяющий эффект» Трудно переоценить ту роль, которую играет межрегиональное сотрудничество в развитии двусторонних отношений Беларуси и России. Оно является важной составляющей интеграционного взаимодействия, вносит существенный вклад в укрепление белорусско-российского партнерства. Благодаря сотрудничеству регионов двух стран открываются широкие возможности для реализации совместных проектов как в различных сферах экономики, так и в областях науки, культуры, спорта, туризма.

Марта Астрейко «Союзники по мирному атому» О передовых российских технологиях, применяемых в ядерной отрасли, системах безопасности Белорусской АЭС и экзамене, который предстоит выдержать атомной электростанции перед запуском в эксплуатацию, в интервью журналу «Экономика Беларуси» рассказал старший вице-президент по управлению проектами объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО «АСЭ» (Россия) Александр Полушкин.

Журнал «Экономика Беларуси» создан в 2004 году по инициативе Совета Министров Республики Беларусь. Учредителями издания являются Министерство экономики, Министерство иностранных дел, Министерство финансов Республики Беларусь и РУП «Белорусское телеграфное агентство». Издание дает оценку работы народнохозяйственного комплекса страны в целом, его отраслей и конкретных предприятий, достоверно отражает социально-экономическую ситуацию в Беларуси.

Экономика Беларуси №3 2014.pdf