Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Семинар Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

9 - 10 октября 2014 года в Тюмени состоится 38 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему: «Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства».

9 - 10 октября 2014 года в Тюмени состоится 38 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему: «Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства».

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран, средства массовой информации.

Как сообщила пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, в ходе работы заседания планируется обсудить следующие вопросы:

межрегиональное сотрудничество в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза в условиях действий санкций США и ЕС против Российской Федерации;

актуальные задачи формирования экономической и бюджетной политики Союзного государства и пути их решения на основе совершенствования нормативно-правовой базы.

приоритеты научно-технической, инновационной и инвестиционной деятельности Союзного государства в контексте формирования Единого экономического пространства.

совершенствование Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства и Порядка разработки и реализации программ Союзного государства – основное направление в решении актуальных проблем подготовки и реализации программ, мероприятий и проектов Союзного государства.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании был создан по инициативе союзных парламентариев и начал свою работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы международного сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по стратегическим вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений.