Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Могилеве начался третий этап ежегодной спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Олимп»

23 сентября в Могилеве дан старт третьему этапу ежегодной спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Олимп». В спартакиаде принимают участие 228 девочек и мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет.

23 сентября в Могилеве дан старт третьему этапу ежегодной спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Олимп». Торжественная церемония открытия прошла в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Олимпиец».

В спартакиаде принимают участие 228 девочек и мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет. В этом году Беларусь представили 15 команд со всех регионов страны и города Минска. От Российской Федерации участвую 15 команд из Брянской, Пензенской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Воронежской и Оренбургской областей, Москвы, Дагестана и Татарстана.

На протяжении пяти дней команды будут соревноваться на площадках СК «Олимпиец» в трех видах спорта – настольный теннис, волейбол и стритбол или уличный баскетбол. Программой спартакиады предусмотрена и культурно-развлекательная программа: дискотеки, экскурсии, массовое катание на коньках.

Реализация таких масштабных белорусско-российских спортивных проектов является одним из основных направлений развития массового физкультурного движения в Союзном государстве, ориентированного на укрепление дружбы и сотрудничества молодежи двух стран. Немаловажна и патриотическая направленность спартакиады, которая позволяет воспитывать в молодом поколении чувство гордости за свою страну.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится с 2003 года. За это время юных участников состязаний принимали многие белорусские города, среди которых – Могилев, Минск, Гродно, Гомель и Витебск.

Организаторами соревнований выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство спорта Российской Федерации, управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Торжественное закрытие Спартакиады состоится 28 сентября в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Олимпиец» (г.Могилев, ул.30-летия Победы, д.1а).