Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

60-ое заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды

В Смоленске 2-3 октября т.г. состоится юбилейное 60-ое заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.

В Смоленске 2-3 октября т.г. состоится юбилейное 60-ое заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.

В его работе примут участие руководители гидрометеорологических ведомств Беларуси и России и подведомственных им организаций, Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

На заседании рассматривается широкий круг вопросов совместной деятельности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в том числе «Опыт гидрометеорологического обеспечения в Смоленской области», «О системах космического мониторинга Росгидромета и Белгидромета», «Применение спутниковой информации для мониторинга пожаров и засух». Будут подведены итоги конкурса на лучшего техника-метеоролога Союзкомгидромета в 2014 году. Особое внимание будет уделено ходу согласования проекта Концепции новой программы Союзного государства в сфере гидрометеорологии на 2015-2019 годы.

Планируется, что в заседании примет участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота.

Департамент социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства

Контакты:
в Постоянном Комитете Союзного государства:
(495) 986 27 13 – Лукьянова Ирина Геннадьевна
в Росгидромете:
(499) 795 20 30 – Москалева Татьяна Павловна
в Белгидромете:
(375 17) 267 00 33 – Юлия Анатольевна Борозна