Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» пройдет в Анапе с 19 по 25 августа. Ежегодно в нем принимают участие победители национальных и региональных конкурсов из России и Беларуси, талантливые ребята от 7 до 18 лет.  

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» пройдет в Анапе с 19 по 25 августа. Ежегодно в нем принимают участие победители национальных и региональных конкурсов из России и Беларуси, талантливые ребята от 7 до 18 лет.

Учредителями Фестиваля выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Министерство культуры Республики Беларусь и Министерство культуры Российской Федерации.

Организаторы предусмотрели различные номинации в вокальном, хореографическом, цирковом, инструментальном и других видах искусств. По итогам фестиваля все коллективы и солисты получат дипломы, награды и ценные подарки.

Мероприятие занимает важное место среди проектов Союзного государства. Масштабный молодежный фестиваль искусств позволяет участникам узнать больше о культуре двух близких народов, усовершенствовать исполнительское мастерство, завести новых друзей и просто отдохнуть с пользой для здоровья.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота:

«Из года в год Союзное государство проводит фестиваль творчества своих юных граждан. В этом красочном празднике на берегу Черного моря принимают участие талантливые ребята из Беларуси и России. Фестиваль объединяет их, дает возможность приобщиться к глубинным национальным традициям, побуждает к новому творчеству. Мы ожидаем, что в этом году выступления будут еще ярче, еще больше молодежи станут частью нашего общего праздника».

В нынешнем фестивале примут участие 140 юных артистов из различных регионов России и Беларуси. Они будут жить на берегу моря в Детском санаторном комплексе «Жемчужина России», на территории которого расположены стадионы, концертные и игровые площадки, а также аллея Славы защитников города Анапы.

Концерт-открытие с участием почетных гостей фестиваля состоится 19 августа на Театральной площади Анапы. В рамках фестиваля также пройдут концерты для детей Краснодарского края в ДОК «Кубанская нива» 21 августа и для кадетов, суворовцев и нахимовцев Союзного государства в ДОК «ВИТА» 23 августа. Концерт-закрытие с награждением лауреатов пройдет 24 августа в ДОК «Жемчужина России».

Кроме того, программой предусмотрены различные творческие мероприятия, викторины, мастер-классы, отдых на море, дискотека и посещение парка аттракционов. В воскресенье, 24 августа, в ДОК «Жемчужина России» состоится встреча с Заслуженным деятелем искусств России, композитором Григорием Гладковым


По вопросу аккредитации обращаться:

Таранова Элла Борисовна

+7 495-645-6552

e.taranova@rian.ru

Сытник Ольга Григорьевна

+7 965-348-7565

o.sytnik@rian.ru