Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Совещание по вопросам повышения экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий труда в Союзном государстве

С 22 по 23 мая с.г. в Орле проходило совместное российско-белорусское совещание по вопросам повышения экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий труда с участием представителя Постоянного Комитета.

С 22 по 23 мая с.г. в Орле проходило совместное российско-белорусское совещание по вопросам повышения экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий труда.

Темой совещания стола совершенствование механизмов экономической заинтересованности страхователей в профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в системе страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, другие актуальные вопросы, касающиеся охраны труда в Республике Беларусь и Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ С.Ф.Вельмяйкин, заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь И.Г.Старовойтов, представители федеральных и региональных России и Беларуси, профсоюзов и работодателей, сотрудники научных и образовательных учреждений, занимающиеся проблемами условий и охраны труда, руководители организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

От Постоянного Комитета в работе совещания приняла участие заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения О.Е.Виноградова.

Главная задача подобных встреч – обсудить различные аспекты условий труда и занятости в России и Беларуси, вычленить схожие проблемы, совместно найти общие подходы к их решению.